Базальт СПО объявляет о бесплатной сертификации преподавателей

Базальт СПО объявляет о бесплатной сертификации преподавателей

by Татьяна Губина -
Number of replies: 0

«Базальт СПО» предлагает всем, имеющим опыт использования ОС "Альт" и преподавания в сфере ИТ, бесплатно пройти сертификацию на право преподавания курса «Архитектура ОС Альт». 

Обычно эта процедура проводится на коммерческой основе. В сегодняшней непростой ситуации хотелось бы поддержать преподавателей, предоставив им новые возможности. 

Сертификат предоставляет право преподавания авторизованных учебных курсов Базальт СПО и участия в разработке новых курсов. 

Сертифицированные преподаватели приглашаются к участию в различных мероприятиях вместе с Базальт СПО. 

Для учебных центров наличие в штате сертифицированного преподавателя позволяет получить статус авторизованного УЦ по продуктам «Базальт СПО». 

Заявки принимаются от физических лиц до 30 апреля. В случае продления режима самоизоляции возможность пройти сертификацию бесплатно также будет продлена. 

Сертификат действителен в течение двух лет с момента его выдачи. Получившие его преподаватели смогут бесплатно сдать экзамены на проведение занятий по курсам «Администрирование ОС Альт», «Автоматизация (shell-скрипты) в ОС Альт» и «Виртуализация в ОС Альт». 

Отправьте заявку по адресу specialist@basealt.ru с указанием следующих данных: ФИО; опыт работы преподавателем в сфере ИТ; место работы (укажите последнее место работы); место проживания (достаточно указать город); наименования курса (по какому курсу планируете сертифицироваться); контактный телефон и e-mail. 

Задание и регламент процедуры сертификации выдаются по итогам предварительного собеседования или анкетирования. 

Эксперты «Базальт СПО» в дистанционном режиме окажут поддержку каждому кандидату на протяжении всей процедуры сертификации. Вы сможете задать вопросы, обсудить задания, получить советы и разъяснения. 

Для всех, желающих пройти сертификацию, 10 апреля будет организован вебинар «Сертификация преподавателей по продуктам и решениям «Базальт СПО»: опыт и перспективы». Обсудим практические вопросы сертификации, рассмотрим опыт сотрудничества с сообществом сертифицированных преподавателей, их участие в совместных проектах. 

Ссылку для участия в вебинаре можно получить по адресу: webinar@basealt.ru.