23 марта 2020 года прошел вебинар «Использование отечественного ПО в образовательном учреждении. Проблемы миграции»

23 марта 2020 года прошел вебинар «Использование отечественного ПО в образовательном учреждении. Проблемы миграции»

by Татьяна Губина -
Number of replies: 0

Вебинар был проведен для отдела образования и образовательных учреждений города Нижний Тагил. Тема вебинара актуальная: переход образовательных учреждений на российское программное обеспечение.

Слушатели вебинара получили исчерпывающую информацию по внедрению операционных систем Альт в школьную ИТ-инфраструктуру.

Наибольшее внимание было уделено особенностям и возможностям дистрибутива Альт Образование, его применению в рамках школьных учебных предметов, совместимости с периферийным оборудованием, возможностям организации задач управления учебным классом на его базе. 

На вебинаре Александр Клепалов (инженер) и Надежда Устюжанина (учитель информатики) поделились со слушателями опытом перехода на операционные системы Альт в школе №100 г. Нижний Тагил. Так, Александр рассказал о поднятии школьного сервера Альт Сервер, настройке и вводе в сеть машин, работающих как под управлением ОС Альт, так и под управлением ОС Windows. 

В режиме демонстрации участники смогли убедиться в том, что операционные системы Альт обладают необходимым функционалом для организации рабочего места педагога и ученика, полноценно работают с программами из Единого реестра российских программ для ЭВМ и БД. 

Участники вебинара получили исчерпывающие ответы на вопросы, которые они задали в чат.