21 мая прошел онлайн-семинар «Дистрибутив «Альт Образование 9» и школьный курс информатики: от начальной до средней школы»

21 мая прошел онлайн-семинар «Дистрибутив «Альт Образование 9» и школьный курс информатики: от начальной до средней школы»

by Татьяна Губина -
Number of replies: 0

Онлайн-семинар прошел в рамках заседания «Клуба учителей информатики» московских школ. Мероприятие провела Татьяна Губина, к.п.н., доцент, руководитель направления «Школьный проект» компании «Базальт СПО».

Запись размещена на официальном канале Yuotube: https://youtu.be/f2iPnmRTEvI.

Тезисы онлайн-семинара:

  • Участие Татьяны Губиной в качестве члена жюри олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка». Краткий рассказ о мастер-классах участников мероприятия на основе дистрибутивов ОС «Альт Образование» и «Альт Рабочая станция».
  • Партнерство «Базальт СПО» в проекте «ИТ-класс в московской школе» по направлению «Технологии связи». Разработка кейсов для педагогов по направлению работы ИТ-классов «Технологии связи»: где найти, как получить доступ к ним, перспективы сотрудничества со школами г Москва, развитие содержания кейсов-практикумов.
  • Портал дистанционной поддержки пользователей ОС «Альт» https://kurs.basealt.ru/
  • Назначение и состав дистрибутива «Альт Образование» (в режиме демонстрации), его направленность на поддержку школьного курса информатики. Ссылки для бесплатного скачивания дистрибутива.
  • Обзор программ для поддержки учебного процесса в школе, включенных в дистрибутив ОС «Альт Образование». Возможность с помощью дистрибутива организовать дистанционное обучение школьников.
  • Вопросы совместимости ОС «Альт Образование» с внешним ПО, которое по лицензионным ограничениям нельзя включить в состав дистрибутива (в режиме демонстрации).
  • Обучающий курс для пользователей ОС «Альт Образование 9», как получить доступ к бесплатным материалам.