Базальт СПО для преподавателей СПО

Базальт СПО для преподавателей СПО

от Татьяна Губина -
Количество ответов: 0

«Базальт СПО», разработчик российских операционных систем «Альт», совместно с авторизованными учебными центрами (АУЦ) на базе колледжей проводит акцию по обучению преподавателей учреждений среднего профобразования работе с отечественным ПО.

Занятия пройдут с 27 июня по 15 июля 2022 года по интенсивной программе «Администрирование ОС «Альт».

«Базальт СПО» организует обучение совместно с АУЦ, открытыми на базе «Оренбургского колледжа экономики и информатики», «Нижегородского радиотехнического колледжа» и «Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики». Также у компании есть предварительные договоренности о проведении этого курса с другими учебными заведениями.

Занятия по программе «Администрирование ОС «Альт» будут проводить сертифицированные преподаватели по продуктам и решениям «Базальт СПО», имеющие опыт работы в учреждениях среднего профобразования.

Программа обучения адаптирована для педагогов и направлена на формирование навыков администрирования ОС «Альт». Преподаватели получат опыт развертывания, настройки, установки дополнительного образовательного ПО, организации совместной работы пользователей, управления классами и лабораториями. В курс включены реальные практические примеры использования решений «Базальт СПО» в учебном процессе колледжей.

Преподаватели, освоившие программу летнего курса по администрированию ОС «Альт», получат:

  • удостоверение о повышении квалификации от АУЦ
  • сертификат о прохождении обучения от вендора «Базальт СПО».

У каждого слушателя будет возможность бесплатно пройти сертификационные испытания, при их успешном завершении он сможет получить статус «Администратор ОС «Альт» и профессиональный сертификат от вендора «Базальт СПО».

Обучение проводится в формате онлайн – он отнимает меньше времени и поэтому наиболее комфортен для педагогов. Для слушателей летнего курса по программе администрирования ОС «Альт» авторизованные учебные центры и «Базальт СПО» установили скидку 50% от стоимости обучения.

За подробной информацией по программе и оргвопросам можно обращаться по адресу: edu@basealt.ru.