Олимпиада «Траектория будущего - 2022-2023»: старт в успешное будущее с номинацией ALT Linux!

Олимпиада «Траектория будущего - 2022-2023»: старт в успешное будущее с номинацией ALT Linux!

от Татьяна Губина -
Количество ответов: 0

Приглашаем школьников и студентов сделать шаг в профессиональный мир ИТ. Попробуйте свои силы в номинации ALT Linux на Международной олимпиаде «Траектория будущего — 2022/2023».

Эту номинацию придумали и ведут эксперты «Базальт СПО» для тех, кто хочет освоить российские операционные системы и стать ИТ-профи.

В номинации ALT Linux важны понимание общих принципов архитектуры Unix-подобных систем, навыки работы с интерфейсом командной строки и графическим интерфейсом ОС Linux, навыки работы в операционных системах «Альт», знание основных способов установки и обновления ОС Linux и прикладного ПО.

В номинации 2 направления:

  • для участников от 13 до 17 лет;
  • для участников от 18 до 23 лет.

Участие в олимпиаде — бесплатное, онлайн, для учащихся от 13 до 23 лет.

 Для учебных заведений участие в олимпиаде — это возможность подтвердить высокое качество образования, провести независимую оценку IT-навыков учащихся и оказать содействие трудоустройству выпускников. 

 Для школьников и студентов — это возможность получить сертификаты от российских производителей программного обеспечения, в том числе, Базальт СПО.

 Регистрируйтесь в номинации ALT Linux и выполняйте задания: покажите свои знания, смекалку, умение ставить задачи и принимать логически обоснованные решения.

Желаем победы в номинации «Alt Linux» олимпиады «Траектория будущего»!

Подробнее о номинации: https://vk.com/trayektoriya_budushchego?w=wall-209704705_512