Компании «Базальт СПО» и «Новые облачные технологии» совместно проводят серию семинаров для учителей школ Московской области

Компании «Базальт СПО» и «Новые облачные технологии» совместно проводят серию семинаров для учителей школ Московской области

от Татьяна Губина -
Количество ответов: 0

Цель семинаров – помочь учителям освоить операционную систему (ОС) Альт 8 СП с набором образовательных программ и офисный пакет «МойОфис Образование». Эти программные продукты школы получили рамках масштабного проекта поставки 24 тысяч российских ноутбуков с предустановленным ПО в образовательные учреждения области.

Первый семинар на тему «Рабочее место педагога в Альт 8СП» состоялся 24 апреля 2019 года на базе МБОУ СОШ №1 г. Коломна. Руководствуясь принципом Жан-Жака Руссо «час работы научит больше, чем день объяснений», специалисты «Базальт СПО» и «Новых облачных технологий» предоставили педагогам не только обзорную информацию, но и возможность поработать в операционной системе «Альт 8СП»: познакомиться с организацией рабочего стола, научиться его настраивать, изучить особенности файловой системы и приемы работы с ней. Освоение операционной системы было построено на реальных задачах, которые учителя решают в своей повседневной деятельности. Используя ноутбуки под управлением ОС «Альт 8СП», они научились демонстрировать видеоролики, работать с файлами, архивами и облачными сервисами, просматривать и редактировать документы и изображения, запускать обучающие игры, подключать ноутбук к проектору и пр.

Отметим, что набор предустановленного программного обеспечения был специально сформирован с учетом потребностей школ. Операционная система «Альт 8 СП» со встроенными средствами защиты, позволяющая работать с персональными данными, снабжена рабочим столом с максимально удобным интерфейсом и дополнена набором образовательных программ для изучения технических, гуманитарных и естественнонаучных дисциплин. Установлен офисный пакет «МойОфис Образование» – полный комплект редакторов текстовых документов и электронных таблиц, а также инструментарий для работы с графическими презентациями. Набор приложений «МойОфис Образование» соответствует требованиям ФГОС и подходит как для обучения, так и для работы в образовательных организациях. Благодарим учителей школ г. Коломна за активное участие в семинаре и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

фото с семинара