«Базальт СПО» объявляет о проведении Всероссийского конкурса «Операционная система «Альт» в образовательной организации»

«Базальт СПО» объявляет о проведении Всероссийского конкурса «Операционная система «Альт» в образовательной организации»

от Татьяна Губина -
Количество ответов: 0

Приглашаем педагогов к участию во Всероссийском конкурсе на лучшее описание истории внедрения операционной системы «Альт» в образовательной организации.Принять участие в конкурсе могут все категории педагогических работников дошкольных и общеобразовательных учреждений, колледжей, техникумов, центров дополнительного образования детей. Цель конкурса — популяризация в образовательных организациях российских операционных систем семейства «Альт».

Конкурс проводится в трех номинациях:

  1. Работа, представленная одним автором.
  2. Работа, представленная коллективом авторов из одной образовательной организации.
  3. Работа, представленная в целом организацией (дошкольное учреждение, общеобразовательная школа, колледж, техникум, центр дополнительного образования детей).

Ждем от участников интересных историй о внедрении операционных систем семейства «Альт»:

  • об опыте внедрения и использования в профессиональной деятельности педагогов как самой операционной системы «Альт», так и прикладных программ, входящих в ее состав;
  • об опыте построения и функционирования информационно-образовательной среды учреждения на основе операционных систем «Альт».

Авторы лучших работ будут приглашены за счёт организатора Конкурса к участию в XV Всероссийской конференции «Свободное программное обеспечение в высшей школе» (г. Переславль-Залеcский) в январе 2020 года. Они получат возможность представить на мероприятии свои работы. По итогам конференции публикуется сборник трудов, размещаемый в РИНЦ. Лауреатам (2,3 места в каждой номинации) будут выданы Дипломы лауреатов 2 и 3 степени и подарки от компании «Базальт СПО».

Конкурс проводится заочно, в один тур с 01 мая 2019 г. по 01 сентября 2019 г., и завершается опубликованием результатов в срок до 15 сентября на официальном сайте «Базальт СПО» (https://www.basealt.ru/).