Мастер-классы для педагогов и учеников по работе в операционной системе Альт Образование

Мастер-классы для педагогов и учеников по работе в операционной системе Альт Образование

от Татьяна Губина -
Количество ответов: 0

29 и 30 августа в рамках работы III Международного форума "Город образования" на стенде "ИТ-класс в московской школе" прошли мастер-классы,  на которых все желающие школьники и педагоги смогли познакомиться с beta-версией российской операционной системой Альт Образование 9, а также прикладными программами, входящими в состав дистрибутива.

Ведущий мастер-классов: Губина Татьяна, руководитель направления "Школьный проект", Базальт СПО.

Закрепить полученные знания можно было на выставочном стенде «Базальт СПО» - здесь были развернуты рабочие места, оснащенные операционной системой «Альт 8 СП» и прикладными программами, необходимыми педагогам и школьникам. Сотрудники нашей компании ответили на вопросы посетителей стенда – от детей до преподавателей и технических специалистов, предоставили возможность протестировать рабочее место.

Типовые рабочие места, созданные «Базальт СПО», уже с 1 сентября будут использоваться в школах города в рамках нового муниципального проекта  «ИТ-класс в московской школе», профиль "Технология связи".

Благодарим всех, кто принял участие в работе мастер-классов, проявил интерес к нашей работе. Общение с вами нам дает возможность узнавать о запросах современной школы в области информационных технологий, соответствовать им, выявлять перспективные направления развития операционных систем.

Московский международный форум «Город Образования» прошел 29 августа – 1 сентября 2019 г. Основная идея форума - «Город, который учит и учится».

foto1_sertificatefoto2_master-class