Вебинары о переводе ИТ-инфраструктуры образовательных учреждений на российские ОС семейства «Альт»

Вебинары о переводе ИТ-инфраструктуры образовательных учреждений на российские ОС семейства «Альт»

от Татьяна Губина -
Количество ответов: 0

Как сделать доступным участие образовательных учреждений страны в программе цифровизации образования? Как привлечь к участию в программе не только руководителей учебных заведений, но и преподавателей и учеников? Как при этом существенно сэкономить выделяемый бюджет и время привлекаемых к решению задач цифровизации сотрудников?

Компании Softline и Базальт СПО нашли ответы на эти вопросы и приглашают вас на серию бесплатных вебинаров, посвященных теме эффективного и экономически обоснованного внедрения операционных систем семейства «Альт» в образовательный процесс.

Первый вебинар пройдет 28 мая с 10:00 до 11:30 (МСК). На вебинаре подробно рассмотрим дистрибутив ОС «Альт Образование» для учебных заведений всех уровней, вопросы совместимости со сторонним ПО, расскажем о вариантах использования ОС Альт в образовательных учреждениях. Слушатели познакомятся с большим набором прикладных программ для преподавания различных предметов, изучения технических, естественно-научных и гуманитарных дисциплин, а также с офисным пакетом, средствами работы в Интернет (браузер, электронная почта), инструментами для редактирования графики, обработки видео и аудио.

Альт Образование – это готовое рабочее место преподавателя любого учебного заведения и инструмент централизованного управления учебным классом.

Презентация пройдет в формате живой демонстрации с эффектом присутствия. Участники смогут оценить достоинства данного программного продукта и задать свои вопросы непосредственно разработчикам.

Подробности и регистрация по ссылке