Конференция «Свободное программное обеспечение: от обучения до разработки». 28-31 января 2021 г., Переславль-Залесский

Конференция «Свободное программное обеспечение: от обучения до разработки». 28-31 января 2021 г., Переславль-Залесский

от Татьяна Губина -
Количество ответов: 0

 С 28 по 31 января 2021 г. в Переславле-Залесском пройдет конференция, которая объединит два традиционных ежегодных мероприятия «Базальт СПО»: конференцию разработчиков свободных программ и конференцию «СПО в высшей школе».

Разработчики обсудят профессиональные вопросы создания свободного ПО, получат обратную связь от преподавателей и студентов, уже использующих СПО для учебы и повседневных нужд.

В свою очередь, педагоги и учащиеся вместе с разработчиками СПО поразмышляют над тем, как увеличить его интеграцию в образовательный процесс и создать благоприятные условия для вовлечения студентов в реальные проекты разработки программных продуктов на основе свободного ПО, поделятся опытом применения свободных программ для изучения различных дисциплин, расскажут о первых опытах школьников и студентов по созданию приложений на основе СПО.

К участию в конференции приглашаются студенты и школьники, которые стремятся стать профессионалами в разработке ПО, педагоги вузов и школ, чей энтузиазм способствует распространению свободных программ в образовательных организациях, а также магистры мирового уровня – ведущие разработчики СПО из России и стран ближнего зарубежья, чей авторитет признан международными проектами.

Неизменной останется главная традиция всех мероприятий «Базальт СПО» – свободный обмен идеями, знаниями и кодом.

Подробнее