Мастер-класс для учителей информатики в городе Санкт-Петербург

Мастер-класс для учителей информатики в городе Санкт-Петербург

от Татьяна Губина -
Количество ответов: 0

9 октября 2018 года прошел мастер-класс «Отечественная платформа Альт Образование и школьный курс информатики» для учителей начальной, средней и старшей школы, посвященный продуктам и решениям компании Базальт СПО в области образования.

Участники узнали о возможностях платформы Альт Образование 8, методической поддержке учителей, особенностях работы с операционной системой и с конкретными учебными приложениями, приобрели опыт работы с платформой, обменялись мнениями о перспективах и опыте внедрения свободного ПО в школах, получили сертификаты.

Ведущий мастер-класса: Губина Татьяна, руководитель направления "Школьный проект", ООО "Базальт СПО".

Мастер-класс был проведен в рамках работы Международной конференции по преподаванию информатики в школе: ситуация, эволюция и перспективы (ISSEP) в Санкт-Петербурге.

Мастер-класс проходил на базе кафедры вычислительной техники Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ".  Выражаем благодарность заведующему кафедрой доктору технических наук, профессору Куприянову Михаилу Степановичу, кандидату физико-математических наук Хахаеву Ивану Анатольевичу за сотрудничество и помощь в организации мероприятия.

фото