Семинар для педагогов на тему: "Отечественная платформа "Альт Образование" и школьный курс информатики"

Семинар для педагогов на тему: "Отечественная платформа "Альт Образование" и школьный курс информатики"

от Татьяна Губина -
Количество ответов: 0

29-30 ноября на факультете вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова прошла серия научных мероприятий, соответствующих приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации.

В рамках работы пленарной сессии руководитель направления "Школьный проект" Татьяна Губина рассказала о платформе АЛЬТ для образовательных учреждений как инструменте в преподавании и изучении информатики в средней и высшей школе. Большое внимание было уделено направлениям сотрудничества компании "Базальт СПО" с образовательными организациями, достигнутым в этой области результатам.

30 ноября был проведен семинар для всех желающих, на котором участники конференции смогли поближе познакомиться с дистрибутивом "Альт Образование", узнать о преимуществах его использования в образовании, о структуре методической и технической поддержки процесса школ на российскую платформу, а также - о возможностях использования "Альт Образование" как инструмента для организации компьютерного практикума по предмету "Информатика и ИКТ" в начальной, основной и средней школах.

Официальный сайт конференций: http://it-edu.oit.cmc.msu.ru/